вторник, 11 марта 2008 г.

Servage.NET

Мой первый опыт работы с иностранными хостингами начался именно с servage.net!
Опыт был недолгим, но и им я с вами поделюсь )))
Начнем с описания хостинга:
510 GB места
5010 GB трафика
1000 MySQL баз
Неограниченное кол-во FTP аккаунтов
Бесплатная регистрация или перенос домена
неограниченное кол-во добавляемых доменов
PHP v 4.4.4 & 5.2.1
Safemode можно отключить
Глобальные переменные можно отключить
Возможность изменять размер файлов загружаемых на сервер с помощью php
и другие настройки
вообщем кто знает английский подробности тут
И все это за 7.5 долларов в месяц (при оплате за 6 месяцев)!
Вот так! Меня тоже поразили эти цифры, после наших хостеров... Я долго думал, не спал много ночей, деньги то были, но жалко было отдавать 50 долларов в некуда (за полгода меньше нельзы), плюс ко всему следующей проблемой после выбора хостинга была его оплата, они не принимают ни webmoney, ни e-gold и т.д.
Но после того как я случайно набрел на сайт servage.net.ru я уже решил, все таки, купить этот хост! Я связался с людьми с этого сайта, все распросил, посмотрел проекты , размещенные на этом хосте, ну и в конце концов перечислил им деньги (через WebMoney кстати) и через дня два-три (уже точно не помню) мне прислали мои долгожданные доступы с хосту и 1 бесплатный домен (сразу прикрученный к системе...)
Залил движок, установил форум... Да кстати, делал я mp3шный сайт, вот зачем мне надо было много места, что бы заливать прямо туда можно было... Собственная, удобная панель... Все замечательно работало около месяца, но все не бывает как в сказке...
Я начал узнавать про ограничения:
400.000 хинтов в день (число запросов к различным файлам)
50.000 запросов к базе данных в час
20.000 изменений в базе данных в час
Трафик разрешается расходовать только равномерно - не более 167 Gb в день.
Плюс ко всему мне не понравилось качество FTP доступа.
Но зато за все время у меня был 100% uptime.

Но проект у меня был не сильно раскручен, этих ограничений мне в полне хватало.
Потом я узнал что суть таких больших хостов в colocation... Поясню: все рассчитано на то что пользователи не будут использовать такое большое кол-во места. И допустим на 2 ТераБайтах места разместить не 4x510Gb, а гораздо-гораздо больше. Я например за все время пользования использовал только 21Gb (кстати заливал mp3 с помощью RapidGet на Ура!). Вот такая вот политика хостинга... Да и не только его, в буржуйнете огромное кол-во таких хостов (dreamhost, GoDaddy, routhost и т.д.)
Я посмотрел, что размещают люди на этом хосте и порно, и варезники, и mp3 (по своему сужу), многие такие хосты используют под "склад".

Ну вообщем не прожил долго мой mp3 портал. Накрылся... Все было так: мой знакомый решил припарковать свой домен (ну типа варезник сделать), я припарковал его домен, он запустился и как вы думаете что произошло? на его домен была произведена DOS атака... В этот же день мне отключили аккаунт... Не вернули ни денег, ни хостинга... Разбирался с службой поддержки, они написали типа того, что если бы домен был уже давно добавлен, то мы бы ничего не отключали, а так как домен был только добавлен, то все, пока мой аккаунт... Когда попросил хотябы базы расшарить или FTP, что бы хоть забрать, они мне написали что все уже удалено ))) оперативно работают....

Вообщем на этой печальной ноте я закрываю пост, то что я потерял хост, виноват я сам...

2 комментария:

abls комментирует...

у меня друг мне прислал линк на этот хостинг...сказал что пытался оплатить через ВИЗА но не получилось(хотя не понимаю почему у него visa classic и все такое).короче ему друзья купили в америке его.дали ему доступ.говорит все классно.ему нравится.про ограничения слышу впервые.и про то что так нагло закрыли хостинг я вообще удивлен.ну вообщем он не жалуется.а я вот сегодня тоже хочу рискнуть и оплатить.если меня тоже так отключат то напишу чтоб больше никто не подключался.а так 50 бачей если пропадут то хер с ними.хостинг в принципе приятный.можно рискнуть.))))

Turok комментирует...

Тоже покупал хостинг через http://servage.net.ru . Но впечатления остались только положительные как и от servage.net.ru (получил домен в зоне ru нахаляву на свое имя и регистрацию новых доменов по низкой цене) так и от самого хостинга. Сейчас держу там более 50 гигов и все нормально, до этого был bluehost - меня выгнали через 1 месяц, на servage пока ничего меня терпят :).